Компания Peugeot превратит минивэн 5008 в большой кроссовер

Западные журналисты выяснили, что французский автопроизводитель Peugeot планирует разработать новый кроссовер, который расширить линейку SUV-моделей компании. Такая информация была получена от представителей французской марки. Что интересно, в качестве платформы для будущей новинки будет использована архитектура минимвэна 5008.

Компания Peugeot превратит минивэн 5008 в большой кроссовер
2014 Peugeot 5008 — вид сбоку

Нужно отметить, что по большому счету от донора будущий кроссовер будет отличаться кардинально. Все, что останется неизменным – это количество посадочных мест, равное семи, а также название 5008. Что касается дизайна, то он будет стандартным для представителей SUV-сегмента. Интерьер тоже получит мало общего с минивэном, а будет выполнен в стиле i-Cockpit.

Представители автопроизводителя также рассказали о линейке силовых агрегатов, которые будут устанавливаться под капот будущего внедорожника. Так, в движение авто будет приводиться бензиновыми моторами серии ТНР, которые имеют мощность в диапазоне от 130 до 215 «лошадей». Кроме того, новинка получит турбодизельные двигатели семейства HDi мощностью от 120 до 180 л.с.