Компания Suzuki обновит дизайн кроссовера Vitara

Появилась информация о том, что японская компания Suzuki готовит первый серьезный рестайлинг кроссовера Suzuki Vitara последнего поколения. Сообщается, что существенной переработке подвергнется как внешность автомобиля, так и внутрисалонное пространство. По слухам, новинка уже проходит тестовые испытания, однако, точную дату выхода пока никто назвать не может.

Компания Suzuki обновит дизайн кроссовера Vitara
Suzuki Vitara S. Фото Suzuki

По имеющимся данным, обновленный кроссовер получит измененный дизайн передней части кузова, в частности, другую решетку радиатора, иной бампер и т.д. Еще более существенные изменения ожидаются в интерьере автомобиля. Не секрет, что отделка салона текущей версии, особенно у начальных комплектаций, оставляет желать лучшего. Весьма дубовый пластик не к лицу довольно не дешевому кроссоверу.

Напомним, что на российском рынке внедорожник Suzuki Vitara предлагается за минимальные 1.1 млн. рублей, которые просят за базовую версию, которая оснащена 1.6-литровым атмосферным мотором на 117 «лошадей», а также 5-скоростной механической КПП. Есть также версия Vitara S с 1.4-литровым турбированным агрегатом на 140 л.с., однако она стоит уже совсем других денег.