Опубликовали первый рендер нового Volkswagen Polo 2018‍

Авторитетное западное издание Motor1 опубликовало свежее рендерное изображение компактного хетчбэка Volkswagen Polo нового поколения. Дизайнеры издания решили представить автообщественности свое видение «Поло» шестой генерации, которое основано на имеющихся инсайдерских данных и шпионских фото- и видеоматериалах. Отмечается, что новинка может быть презентована в рамках одного из мотор-шоу уже до конца 2017 года.

Опубликовали первый рендер нового Volkswagen Polo 2018‍
Рендер VW Polo 6. Фото Motor1

Благодаря использованию совершенно новой архитектуры MQB, габариты автомобиля заметно увеличатся, что благоприятно скажется как на комфорте пассажиров, так и на объеме багажного отделения. Вместе с тем, новая платформа еще и сбросит вес будущего Polo, что в свою очередь отразится на динамике и расходе топлива.

Как и в случае со старшей моделью – Volkswagen Golf – новый «Поло» получит не революционный, а скорее, эволюционный дизайн. Также шестое поколение компактного хетчбэка получит доселе недоступные ему элементы оснащения, что сделает его менее бюджетным и более престижным. Напомним, что не за горами также выход компакт-кроссовера на базе Polo нового генерации.