Компания Tesla выпустит электрический пикап

Появилась информация о том, что североамериканский производитель электромобилей, компания Tesla, собирается уже к 2018 году выпустить на рынок собственный электро-пикап. Об этом стало известно совсем недавно, однако новость уже успела наделать немало шуму в кругах автолюбителей и специалистов. Новинку будут продавать на рынке США.

Компания Tesla выпустит электрический пикап
Рендер пикапа Tesla. Фото autobild

Напомним, что автомобили с кузовом пикап традиционно очень популярны именно в Соединенных Штатах. Теперь же, когда цены на топливо пошли вниз, многие автопроизводители начали наращивать объемы выпуска пикапов, так как спрос на их еще более возрос. Наиболее высокие продажи имеют модели Ford F-серии, Chevy Silverado и Dodge Ram.

И вот в эту когорту «мастодонтов» рынка пикапов решила влиться компания Tesla со своей уже нашумевшей новинкой. Пока что нет конкретной информации по первому пикапу Tesla, однако нет сомнений, что он будет полностью электрическим. Насколько это своевременное решение, судить трудно, так как стоимость топлива сейчас на так важна. Вместе с тем, для рынка США это хороший маркетинговый ход, который может стать настоящим хитом.