Компания Volkswagen намерена собирать батареи для электрокаров в Китае

Немецкий концерн Volkswagen планирует инвестировать несколько миллиардов евро в строительство завода по изготовлению аккумуляторных батарей для электрокаров на территории КНР. Именно Китай для этой цели выбран не случайно, так как VW уже разработал стратегию продаж на местном рынке своих новых моделей на электротяге.

Кроме того, рынок Поднебесной сейчас очень активно движется по пути популяризации электромобилей, владельцы которых пользуются налоговыми и чисто бытовыми привилегиями вроде резервных мест на парковках и т.п. Немецкий автопроизводитель уже начал реализовывать свою долгосрочную стратегию по производству большого количества электромобилей.

Так, в течение ближайших десяти лет Volkswagen Group собирается запустить в производство как минимум 30 новых моделей на гибридной и полностью электрической тяге. При этом, по прогнозам руководства автопроизводителя, до 2025 года будут продано около миллиона таких автомобилей. И это только нижняя планка, которая может быть поднята в несколько раз.