Кроссовер Haval H6 получит новый двигатель

Появилась информация о том, что бренд Haval, который является дочерней компанией китайского автопроизводителя Great Wall, намерен расширить моторную линейку своего кроссовера Н6. Так, автомобиль получит новый турбированный мотор объемом 1.3 литра, который выдает мощность в 139 «лошадей». В пару к нему будет устанавливаться автоматическая коробка передач. Пока нет информации, будет ли такая модификация поставляться на автомобильный рынок России.

Кроссовер Haval H6 получит новый двигатель
Haval H6

Согласно данным китайских СМИ, местные автолюбители смогут приобрести внедорожник с новым мотором уже до лета текущего года. Напомним, что данный бренд, принадлежащий концерну Great Wall, появился на отечественном автомобильном рынке летом минувшего года. Отметим, что в Китае данный бренд считается премиальным.

Кроссовер Haval H6 в России можно приобрести с бензиновым мотором с турбонаддувом, который при объеме в 1.5 литра выдает 150 «лошадей». Кроме того, предлагается турюированный дизель такой же мощности, но объемом в 2.0 литра. В качестве трансмиссии устанавливается 6-ступенчатая механическая КПП. Авто оснащается как передним приводом, так и приводом на все колеса. Цены – от 979 тыс. до 1 179 тыс. рублей.