BMW в России объявила цены на моноприводный кроссовер BMW X1 sDrive18i

На автомобильном рынке России появилась самая доступная модификация немецкого кроссовера BMW X1. Об этом сообщает российское представительство баварского бренда. Так, теперь отечественные покупатели могут приобрести кроссовер в версии sDrive18i, который оснащен 3-цилиндровым турбированным силовым агрегатом, выдающим мощность в 136 л.с при объеме в 1.5 литра. Стоить такое авто будет от 1.8 млн. рублей.

BMW в России объявила цены на моноприводный кроссовер BMW X1 sDrive18i
BMW X1

Напомним, что такой же мотор устанавливается на хетчбэки марки Mini. C ним агрегатируется 6-диапазонная автоматическая трансмиссия. Базовый BMW X1 sDrive18i можно взять только в переднеприводном варианте. Есть также полноприводные модификации, которые с бензиновым 2.0-литровым мотором предлагаются за 2.2 млн. рублей, а с таким же по объему турбодизелем – за 2 млн. 50 тыс. рублей.

Напомним, что вторая генерация кроссовера BMW X1 поступила в продажу на отечественном рынке осенью прошлого года. В основе модели лежит модульная переднеприводная архитектура. В полноприводных модификациях задняя ось подключается с помощью электроники.