Lada Granta подорожала. Почему?

Цены на весь модельный ряд 2012 года компания АвтоВАЗ подняла еще в январе. При этом цены на новинку Granta тогда остались прежними. Вчера стало известно, что со второго квартала на 10-15 тысяч рублей подорожает и бюджетный седан.

Lada Granta подорожала. Почему?
Lada Granta

В пресс-центре российского автопроизводителя главой причиной удорожания модели назвали повышение стоимости энергоносителей и комплектующих. Вместе с тем, все предварительно заказанные автомобили, а их примерно 20 тысяч единиц, будут продаваться по старой стоимости.

Как отметили в АвтоВАЗе, цена на автомобили Lada является одним из ключевых моментов продвижения бренда на рынке. Поэтому компания всегда своевременно оповещает потенциальных покупателей об изменении цен.

К тому же, как подчеркнули представители АвтоВАЗа, сегодня официальные дилеры компании уже продают «Гранты» по ценам, которые значительно превышают рекомендованные заводом. Большой спрос делает свое дело. Однако здесь свое веское слово должен сказать уже рынок с его объективными факторами формирования цены.