LEGO готовит к выпуску набор Caterham Super Seven

Стало известно о том, что копии легендарного спортивного автомобиля Caterham Super Seven будут выпущены в виде набора от компании LEGO, специализирующейся на производстве всем известных составных конструкторов. Проект по созданию комплекта был разработан Карлом Гетриксом, представившим свое детище в ходе отборочного этапа специальной программы LEGO для разработчиков.

LEGO готовит к выпуску набор Caterham Super Seven
Caterham Super Seven LEGO

Если проекту Карла удастся получить поддержку от 10 000 человек, разработчик получит возможность пройти в следующий этап конкурсной программы. Представители компании LEGO уже ознакомились с работой изобретателя и дали согласие на запуск полноценного рабочего проекта. Это значит, что LEGO – Caterham все-таки будет выпущен в виде соответствующего набора.

Карл Гретрикс разработал дизайн практически двух полноценных экземпляров автомобиля, которые отличаются межу собой цветами раскраски, а также наличием у одного из них ветрового и дверных стекол. Напомним, что проект Карла прошел второй отборочный раунд проекта LEGO для разработчиков в 2015 году, и сейчас его детище проходит стадию финальной проработки для запуска в серию.