LG и Samsung ведут разработки батареи для Audi

Известные производители мобильной и другой техники — LG и Samsung — уже начали разрабатывать и тестировать новые элементы питания для электромобилей компании Audi.

LG и Samsung ведут разработки батареи для Audi
LG и Samsung помогут Audi

Благодаря технологическим новинкам, станет возможным создание мощных и динамичных электромобилей, работающих от электричества, которые смогут проходить на одном заряде до 500 километров. Скорее всего, новые батареи впервые появятся на базе шасси внедорожника Audi Q6.

Для повышения аэродинамических свойств кузова автомобиля будут произведены масштабные изменения внешнего вида, что позволит гарантировать запас хода. Во всем остальном новый электромобиль получит основные разработки от кроссовера e-tron.

Также инженерами компании планируется разработка новых автомобилей, которые будут работать на водородном топливе, что активно делает японская Toyota. Уже ведутся разработки нового вида топлива для подобных двигателей.

Предполагается, что новые модели автомобилей произведут настоящий фурор на рынке и начнут понемногу вытеснять бензиновые двигатели.