Lotus выпустит конкурента Porsche Macan в 2022 году‍

Появилась информация о том, что британский производитель спорткаров Lotus собирается разработать и выпустить на рынок собственный кроссовер. Компания не удержалась от соблазна «откусить» и свой кусок пирога от мегапопулярного нынче сегмента SUV. Правда, готовая версия должна появиться не так уж скоро – только в 2022 году. Маркетологи марки считают, что спрос на кроссоверы сохранится как минимум на протяжении следующих пяти лет.

Lotus выпустит конкурента Porsche Macan в 2022 году‍
Рендер будущего кроссовера Lotus. Фото Autocar

О намерении выпустить свою модель подобного класса сообщил глава Lotus Жан-Марк Жиль в интервью авторитетному изданию Autocar. При этом, у компании поистине честолюбивые планы. Так, с выходом кроссовера Lotus планирует зародить целый новый подсегмент легких и хорошо управляемых SUV, чего, по мнению Жиля, до сих пор никто не делал.

Однако ждать появления британского паркетника придется долго – не менее пяти лет. Дело в том, что Lotus впервые за последние четыре десятилетия «вышел в плюс», поэтому до 2022 года компания сосредоточится на обновлении ныне существующей модельной линейки. Кроме того, для реализации столь масштабного проекта Lotus заручилась поддержкой китайской компании Goldstar Heavy Industrial.