Mazda может отказаться от участия в Парижском автосалоне

Появилась информация о том, что известный японский бренд Mazda может отказаться от участия в Парижском автосалоне этого года. Такую информацию распространило популярное западное издание со ссылкой на генерального директора компании Mazda Джеффа Гайтона. Напомним, что Парижский автосалон состоится в октябре 2016 года в столице Франции.

Mazda может отказаться от участия в Парижском автосалоне
Логотип Mazda. Фото Mazda

По словам топ-менеджера, руководство японского автопроизводителя еще не приняло окончательного решения относительно участия в упомянутом авто-форуме, однако сейчас уже ведется активное обсуждение данного вопроса. Гайтон отметил, что на Парижском мотор-шоу наибольшее внимание будет отведено на новинки от французских брендов, для которых автосалон является домашним, и «Мазде» сложно будет с ними конкурировать в этом плане.

Напомним, что Парижский автосалон пропустят также две другие крупные автокомпании с мировым именем – это американская Ford и шведская Volvo. Представители обоих автопроизводителей уже подтвердили об отказе участвовать в мотор-шоу. Американцы сосредоточат внимание на Лас-Вегасе и Барселоне, а шведы предпочли поучаствовать в предстоящем авто-шоу в Женеве.