Mercedes-Benz объявил об отзыве своих авто в РФ

Немецкий автопроизводитель, компания Mercedes, намеревается провести в России кампанию по отзыву своих автомобилей, имеющих так называемые заводские дефекты. Под отзыв попадут две модели – внедорожник GLK и линейка С-Class. Всего сервисная кампания коснется восьми тысяч автомобилей, который были выпущены в период с 2006 по 2009 год.

Mercedes-Benz объявил об отзыве своих авто в РФ
2013 Mercedes-Benz GLK-Class

По словам представителей российского офиса Mercedes, причиной для отзыва стала неисправность в блоке управления автомобилем. Как стало известно, из-за заводского дефекта могут появиться проблемы с распознаванием пассажиров в салоне. В итоге в любой момент могут быть активированы подушки безопасности без видимого повода, что может привести к травмам.

Также отмечается, что сотрудники дилерских центров проинформированы о данной проблеме и каждый владелец дефектного авто может обратиться в официальный сервисный центр для бесплатной замены неисправного элемента. Узнать, какие именно авто подпадают под сервисную программу, можно на сайте автопроизводителя по VIN-коду.