Mercedes-Benz в 2018 году в РФ начнет выпускать модели S-Class

Появилась информация о том, что немецкий автопроизводитель Mercedes, специализирующийся на выпуске премиальных автомобилей, может через несколько лет наладить производство своего флагманского седана Mercedes S-Class на территории Российской Федерации. Об этом сообщил губернатор Москвы и области Андрей Воробьев. По его словам, в 2018 году должен начаться выпуск S-Class в Солнечногорске.

Mercedes-Benz в 2018 году в РФ начнет выпускать модели S-Class
Mercedes S-Class

При этом, со слов чиновника можно сделать вывод, что немецкий автоконцерн планирует выпускать в России не только люксовый седан S-Class, но и другие, более массовые модели седанов и кроссоверов. Это значит, что их в будущем не будут импортировать на территорию РФ, а станут производить здесь же, что может положительно сказаться на конечном ценнике.

По неподтвержденной пока информации Mercedes собирается выпускать на своей российском заводе около 25 тысяч машин ежегодно. Несмотря на то, что информация о начале строительства производственной площадки преподносится чиновниками как свершившийся факт, на самом деле достигнута только предварительная договоренность, а заключение самого «бумажного» договора только в процессе проработки.