Mercedes-Benz запустил серийное производство MPV B-Class 2019 года

Компания Mercedes-Benz начала серийное производство минивэна (MPV) B-Class третьего поколения на заводе в немецком Раштатте. Прием заказов на новинку в Европе начнется уже 3 декабря, а первые «товарные» автомобили приедут к дилерам в феврале 2019 года.

Mercedes-Benz запустил серийное производство MPV B-Class 2019 года
Старт производства MPV Mercedes-Benz B-Class. Фото Mercedes-Benz

По сравнению с моделью предыдущего поколения, в основу B-Class 2019 модельного года легла новейшая модульная платформа MFA. За счет нее машина стала заметно крупнее и снаружи, и внутри, что еще больше придется по вкусу путешественникам и семьям с детьми.

Кроме того, со сменой поколений Mercedes-Benz B-Class приобрел систему автономного управления, позволяющую ему передвигаться даже в городском потоке с минимальным участием водителя. Разумеется, не обошлось и без современных систем безопасности. Среди них: помощник при перестроении с мониторингом «слепых» зон и система экстренного торможения.

Моторную гамму новинки представили 1,3- и 2,0-литровый бензиновые двигатели мощностью 161 и 222 лошадиных сил, а также 1,5-литровый дизельный агрегат с отдачей 116 сил.

Напомним, публичная премьера Mercedes-Benz B-Class (MPV) третьего поколения состоялась 2 октября текущего года на международном Парижском автосалоне.