Mercedes выпустит самый быстрый в мире пикап под брендом AMG

Немецкая компания Mercedes планирует разработать один из самых быстрых пикапов на мировом рынке, в чем ей поможет придворное тюнинг-ателье AMG. Напомним, что совсем недавно автопроизводитель презентовал предсерийный вариант стандартного пикапа Mercedes-Benz X-Class. Конвейерное производство новинки будет налажено уже во второй половине 2017 года.

Mercedes выпустит самый быстрый в мире пикап под брендом AMG
Mercedes-Benz X-Class Pickup Concept

Как известно, платформой для немецкого пикапа стала архитектура, уже успешно использующаяся на японской модели Nissan Navara. Это может создать некоторые трудности при внедрении большого силового агрегата, однако для многоопытных инженеров AMG это не должно стать серьезной проблемой.

А мотор планируется поставить действительно большой и очень мощный. Предполагается, что в движение «заряженный» Mercedes-AMG X63 будет приводиться посредством 8-цилинддровика с двойным турбонаддувом. Мощность данного агрегата составляет от 475 до 570 «лошадей». Кроме мощного двигателя, тюнинговый пикап получит спортивную ходовую часть, а также более агрессивный дизайн.