Mercedes запустит линейку электрокаров для конкуренции с BMW и Tesla

Авторитетное западное издание Automotive News сообщает со ссылкой на собственные источники в компании Mercedes о том, что руководство автопроизводителя уже определило первоначальную модельную линейку для своего будущего отдельного суббренда по выпуску электромобилей. Хотя название для новой марки пока так официально и не озвучено, в «Мерседесе» планируют на первом этапе разработать и выпустить под безымянным пока суббрендом два седана и два кроссовера на электротяге.

Mercedes запустит линейку электрокаров для конкуренции с BMW и Tesla
2015 Mercedes-Benz B-Class Electric Drive

В руководстве автопроизводителя считают, что настало время и марке Mercedes включиться в работу над электрокарами. Там признают, что на момент запуска подобных программ компаниями Tesla и BMW с ее i-серией, технологическая составляющая таких автомобилей была еще весьма «сырой». Теперь же, учитывая как позитивный, так и негативный опыт конкурентов Mercedes планирует не только догнать, но и перегнать остальных.

Напомним, что в то время, когда другие запустили разработку обособленных моделей на полностью электрической тяге, в «Мерседесе» решили ограничиться адаптацией уже существующих платформ под использование батарей и электромоторов. Теперь же, по словам представителей данного автопроизводителя, тренд электромобилей стал настолько популярным, что оставаться в тени других для такой марки, как Mercedes просто непростительно. В ближайшие 5-10 лет у компании будет полноценный суббренд с широкой линейкой электрокаров.