Mitsubishi может возродить модель Lancer Evolution

Японская компания Mitsubishi может возродить легендарную спортивную модель Evolution. При этом не исключено, что данную приставку получит вовсе не Lancer, который сейчас доживает свои дни на второстепенном конвейере автопроизводителя. Скорее всего, «заряженная» модификация появится у одного из новых кроссоверов японской компании.

Mitsubishi может возродить модель Lancer Evolution
Mitsubishi Lancer Evolution FE. Фото Mitsubishi

Напомним, что ранее было выпущено десять поколений Lancer Evolution, которые стали по-настоящему легендарными, особенно учитывая специфику модели. Мало найдется с виду семейных седанов с полноценным багажником и пятью посадочными местами, которые при этом могут дать бой породистым спорткарам на гоночной трассе.

Тем не менее, в 2015 году руководство Mitsubishi решило, что гораздо перспективнее и выгоднее выпускать популярные нынче кроссоверы, нежели разрабатывать очередное поколение бюджетного седана Lancer. Текущее поколение еще будет продаваться в некоторых странах, однако о разработке следующей генерации речи сейчас не идет. Соответственно, в том же 2015 году были выпущены последние Lancer Evolution.