На УАЗе готовятся к запуску производства обновленного «Патриота»

На главной линии Ульяновского автозавода в торжественной обстановке запустили символические часы, в которых происходит обратный отсчет времени до старта производства модернизированной версии внедорожника UAZ Patriot. К сборке модели на УАЗе приступят в октябре этого года.

На УАЗе готовятся к запуску производства обновленного «Патриота»
UAZ Patriot

Гендиректор Ульяновского автозавода Вадим Швецов, выступая на церемонии, заявил, что сегодня завершаются масштабные работы по обновлению всей технологической цепочки, а также по внедрению передовых методов сборки автомобилей линейки Patriot. На УАЗе, отметил Швецов, идет полным ходом модернизация производственной площадки.

В настоящий момент информации об обновленном «Патриоте» совсем немного. В Интернете были опубликованы нечеткие снимки первых предсерийных образцов внедорожника. По ним видно, что машина, видимо, получит иной дизайн всей оптики, другие бамперы и расширенные колесные арки.

Ранее также сообщалось, что UAZ Patriot получит перенастроенную подвеску и доработанные мосты.

Ожидается, что силовую линейку внедорожника пополнит турбированный двигатель мощностью 150 л.с. Сегодня, напомним, на «Патриот» устанавливается бензиновый 128-сильный двигатель или дизель мощностью 114 л.с.

В список комплектации новой версии «Патриота» в качестве дополнительных доступных опций войдет мультимедийный комплекс с сенсорным монитором, система навигации, камера заднего вида, усовершенствованный кондиционер и увеличенные колесные диски (18″).

Отметим, что недавно автопроизводитель вывел на рынок 3 спецверсии внедорожника. В зависимости от состава комплектации они дооборудованы такими опциями как лебедка, экспедиционный багажник, радиостанция.