«Спорт-версия» обновленной Lada Granta выйдет летом

«АвтоВАЗ» начнет производство нового седана LADA Granta Sport в упрощенной версии Drive Active 1 июня 2019 года. Автомобиль получит агрессивный дизайн и спортивную подвеску. Полноценная модель с мощным 120-сильным двигателем и дисковыми задними тормозами встанет на конвейер в августе. Об этом сообщает портал Drom.ru.

«Спорт-версия» обновленной Lada Granta выйдет летом
LADA Granta Sport. Фото X-Tomi Design

Таким образом, единственными отличиями двух заявленных модификаций станут двигатель и тормозная система. «Упрощенную» LADA Granta Sport оснастят стандартным нефорсированным мотором мощностью 98 или 106 лошадиных сил. В качестве трансмиссии и там, и там будет «механика», но появление «робота» AMT в одной из комплектаций тоже не исключается.

По некоторым данным, годовой план по выпуску LADA Granta Sport уже одобрен. Если верить инсайдерам, то в 2019 году «АвтоВАЗ» выпустит 3000 таких автомобилей, в том числе 1600 единиц – в исполнении Drive Active.

Официальных комментариев от производителя пока нет.

Напомним, изначально модель должны были запустить «в серию» осенью 2018 года, но, в силу разных обстоятельств (неготовность машины к сертификации, несогласованность внутри компании и т. д.), старт производства пришлось сдвинуть на неопределенный срок.