Новейшие роботы сделают Ford Focus III менее шумным

Компания Ford, получив в последнее время большое количество жалоб на шум в салоне автомобиля Ford Focus, запланировала эту проблему исправить. Исследования показали, что причина заключается в плохой аэродинамике, связанной с прилеганием дверей.

Новейшие роботы сделают Ford Focus III менее шумным
Ford Focus III

Для устранения этого дефекта производитель планирует отказаться от ручной сборки. Теперь камера на конвейере будет отслеживать положение дверей, а робот настраивать зазор между дверью и крылом. Повторный контроль будет проводиться после окраски и монтажа кузова.

Компания Ford планирует потратить на закупку нового оборудования около 100 млн. долларов. Роботы поступят на заводы Америки и Европы, попадет ли оборудование на предприятие во Всеволжске — пока не известно.

В России уже с 1 июня идет прием заказов на модели Focus III, производство которого начнется в середине июля. Выпуск первых автомобилей планируется уже в августе. Преимуществами новой модели Ford Focus является система MyFord, позволяющая легко управлять автомобилем, которая также может использоваться в качестве точки доступа Wi-Fi. Кроме того, Focus III отличается перенастроенной подвеской, усовершенствованным электроусилителем рулевого управления, новыми двигателями (будут предложены бензиновый и дизельный варианты) и системой контроля тяги в поворотах.