Новый спорткар Tesla Roadster появится на рынке в 2019 году

Стало известно о том, когда стоит ждать выхода нового поколения первенца американской компании Tesla – модели Roadster. Напомним, что родстер был первым серийным автомобилем, который выпустил североамериканский производитель электрокаров. И вот, по словам главы местного подразделения компании Питера Хансена, новая генерация Tesla Roadster появится на рынке в 2019 году.

Новый спорткар Tesla Roadster появится на рынке в 2019 году
Tesla Roadster

Новинка будет построена на платформе модели Model 3 и получит более мощный электродвигатель, а также аккумуляторную батарею большей емкости. Это позволит автомобилю проезжать на одной зарядке существенно больше по сравнению с предшественником, а также улучшит динамические характеристики нового родстера. Помимо этого, увеличатся габариты модели.

А пока что Tesla планирует выпустить обширный пакет обновлений для актуальной версии Roadster. Он будет разработан в кооперации с инженерами британской компании Lotus и подразумевает новый аэродинамический обвес, другие шины и новые аккумуляторы, которые улучшат эксплуатационные показатели модели Roadster.