Новый Volkswagen Golf GTI станет самым мощным в истории модели

Появилась информация о том, что следующее поколение «горячего» немецкого хетчбэка Volkswagen Golf GTI станет самым мощным в истории данной модели. Так, согласно имеющимся данным, мощность будущего «Гольфа» может перевалить за 300 л.с. Напомним, что и стандартный Volkswagen Golf следующей генерации, и его «заряженная» версия GTI увидят свет в 2020 году.

Новый Volkswagen Golf GTI станет самым мощным в истории модели
Volkswagen Golf GTI. Фото VW.

Несмотря на то, что до выхода автомобиля остается еще около трех лет, уже известно, что новый GTI станет самым быстрым за все время базовой версии. Если верить осведомленным источникам, начальная мощность двигателя будет составлять не менее 260 «лошадей». Учитывая использование гибридной установки и электрического турбонаддува, в режиме максимальной отдачи мощность «Гольфа» сможет переваривать за 300 л.с.

По предварительной информации, Volkswagen Golf восьмого поколения будет построен на доработанной версии модульной архитектуры MQB. Это позволит скинуть по меньшей мере 50 килограмм веса, что в купе с более экономичными силовыми агрегатами позволит заметно снизить расход топлива. Как и прежде, данная модель будет предлагаться в трех вариантах исполнения – 3- и 5-дверный хетчбэк, а также универсал.