Обновлённый BMW i8 станет ещё более мощным

Немецкая компания BMW завершает разработку рестайлинговых версий своей электрической линейки, в которую входят купе i8 и компактный хетчбэк i3. Напомним, что обе новинки будут презентованы уже в 2017 году. Пока же автообщественности остается полагаться только на слухи, которыми щедро полнятся СМИ в преддверии дебюта электрокаров. Так, авторитетное издание BMW Blog опубликовало технические данные спорткара BMW i8.

Обновлённый BMW i8 станет ещё более мощным
BMW i8. Фото BMW

Так, портал со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что гибридный i8 2018 модельного года получит 1.5-литровый турбомотор от модели Mini Cooper, который скомпонован с электрическим двигателем. Отдача данной силовой установки вырастет до 380 «лошадей», что на 15 л.с. больше в сравнении с актуальной версией.

Кроме того, аккумуляторные батареи должны стать на 50% эффективнее, что благоприятно скажется на пробеге гибрида. Напомним, что более емкие батареи анонсированы и для электрического хетчбэка BMW i3. По информации издания, рестайлинговый i8 получит инновационные технологии, обкатанные в чемпионате Formula E. Новинка должна выйти сразу в двух кузовах – купе и родстер.