Опубликован рендер BMW 1-series

В распоряжении западных изданий появилась информация о том, что глобальная версия компактной модели BMW 1-Series нового поколения перейдет на переднеприводную компоновку. В этой связи дизайнеры портала Motor1 опубликовали собственный рендер будущей «копейки» BMW, которая, судя по всему, получит не революционный, а скорее, эволюционный дизайн и выйдет в 2018 году.

Опубликован рендер BMW 1-series
Render BMW 1-Series. Фото Motor1

В пользу того, что самый компактный BMW со сменой поколений получит передний привод, говорит и тот факт, что китайская версия BMW 1-Series Sedan уже переведена на новую переднеприводную платформу UKL. Скорее всего, та же участь ждет и европейскую спецификацию данной модели. Напомним, что архитектура UKL применяется сейчас в моделях Mini и BMW 2-серии.

Учитывая переход на новую платформу, под капотом первой серии разместятся 3- и 4-цилиндровые силовые агрегаты с турбонаддувом. В качестве опции наиболее продвинутые комплектации могут получить систему полного привода. Отметим, что отказ от заднего привода не особо попортит имидж модели, так как, по результатам исследования, большинство владельцев текущих «копеек» уверено, что ездит именно на переднем приводе. Здесь уж комментарии излишни.