Пекинский автосалон стал одним из важнейших для мирового автопрома

Сейчас сложно поверить, что еще каких-то 5-7 лет назад китайские автомобильные салоны практически не интересовали ведущих мировых автопроизводителей. И это не удивительно. Местный рынок тогда считался развивающимся, местный автопром только делал первые неуверенные шаги в сторону создания современных автомобилей. Однако сейчас все кардинально изменилось.

Пекинский автосалон стал одним из важнейших для мирового автопрома
Auto-China-2016

Все больше именитых автопроизводителей предпочитают проводить громкие презентации именно на мотор-шоу в Поднебесной. Китайский авторынок теперь является одним из самых крупных в мире, и рост из года в год стабильно продолжается. Порою признанным лидерам в этом плане, авторынкам Европы и Северной Америки, становится сложно конкурировать с эти азиатским гигантом.

Проходящий в эти дни Пекинский автомобильный салон лишний раз подтверждает тот факт, что китайский авторынок является сейчас лакомым куском для любого автопроизводителя. Здесь в почете как разного рода бюджетные модели, так и дорогие престижные авто. Некоторые автопроизводители даже выпускают специальные модели исключительно для китайских покупателей.