Кроссовер Mazda CX-4 был представлен на автосалоне в Пекине

В рамках Пекинского авто-шоу состоялась публичная премьера нового японского кросс-купе Mazda CX-4. Автомобиль разработан на базе прошлогоднего концепт-кара Koeru, с применением платформы модели СХ-5. Дорожный просвет новинки может составлять от 194 до 197 миллиметров в зависимости от комплектации. Объем багажного отделения составляет от 400 литров. На рынке Китая кроссовера появится уже в конце текущего года.

Кроссовер Mazda CX-4 был представлен на автосалоне в Пекине
Mazda CX-4. Фото Mazda

Для покупателей из Поднебесной автомобиль будет предлагаться с двумя современными бензиновыми двигателями на 2.0 и 2.5 литра, который развивают мощность соответственно в 158 и 192 «лошади». Если для первого можно заказать как 6-ступенчатую механику, так и АКПП на 6 передач, то более мощный силовой агрегат комплектуется только с автоматической трансмиссией.

Кросс-купе оснащается как передним, так и полным приводом. Первоначально новинка будет доступна только для покупателей из Китая. Хотя компания заявляет о том, что на другие рынки СХ-4 поставляться не будет, в случае успешных продаж модель могут адаптировать и для других стран, не исключая и Россию.