В Пекине представили седан Citroen C6 2016 модельного года

Французский автопроизводитель, компания Citroen, показала в Китае на Пекинском мотор-шоу свой новый серийный флагманский седан С6 нового поколения. По первоначальным данным, именно Поднебесная станет основным рынком сбыта для данной новинки, а многие страны мира вообще не получат эту модель. Что касается комплектаций и цен, то они будет озвучены ближе к старту продаж.

В Пекине представили седан Citroen C6 2016 модельного года
Citroen C6

Флагманский седан французской компании имеет без малого пять метров в длину, что делает его длиннее немецкого BMW 5-Series. Как отмечают разработчики, основное внимание при создании автомобиля было уделено комфорту и качеству. Новинка построена на переработанной платформе EMP2, принадлежащей концерну PSA. Нужно отметить, что на этой же архитектуре базируется Citroen C4.

В салоне «француз» может похвастать обилием дисплеев, как на центральной консоли, так и на панели приборов, которая, к слову, полностью цифровая. Пока не обнародованы технические характеристики, однако ходят слухи, что под капотом будет установлен 1.8-литровый бензиновый турбомотор на 204 л.с. и 280 Нм вращающего момента. В качестве трансмиссии выступит 6-диапазонный «автомат».