Porsche запускает в Германии серийное производство Porsche 718 Cayman

Немецкий производитель быстрых автомобилей, компания Porsche, объявила о начале производства на Штутгартском предприятии своей новой модели – купе Porsche 718 Cayman. Среднемоторный спорткар уже можно заказать на ключевых мировых рынка, включая Российскую Федерацию. Отечественные покупатели могут купить новинку по цене от 3.62 миллиона рублей за базовую версию. Более мощный Cayman S имеет ценник уже в 4.35 миллиона рублей.

Porsche запускает в Германии серийное производство Porsche 718 Cayman
Porsche Cayman

По словам одного из высокопоставленных менеджеров компании Porsche Альбрехта Раймольда, примерно до конца лета наряду с производственной площадкой в Штутгарте для сборки нового Cayman будет использоваться также конвейер завода VW в Оснабрюке, где производилось предыдущее поколение спорткара. Раймольд отметил, что в компании с уверенностью смотрят в будущее, осуществив в этом году обновление практически всего модельного ряда.

Напомним, что под капотом базовой версии расположен 4-цилиндровый оппозитный двигатель рабочим объемом в 2.0 литра, который развивает мощность в размере 300 «лошадей». Более мощная модификация Porsche Cayman S обладает 350-сильным силовым агрегатом, имеющим объем в 2.5 литра. Российские покупатели получат первые экземпляры новых «Кайманов» уже ближе к концу текущего года.