Премьера нового BMW 5 серии отложена

Появилась информация о том, что баварский концерн BMW решил перенести презентацию нового поколения седана BMW 5-Series на несколько месяцев – с октября 2016 на начало следующего года. Однако посетители Парижского автосалона, на котором теперь не будет данной новинки, не останутся без интересного – им покажут совершенно новый компактный кроссовер BMW X2.

Премьера нового BMW 5 серии отложена
BMW 5-series. Фото motor1.com

Пока не известно, почему руководство автопроизводителя решило перенести место и время презентации новой «пятерки». Возможно, все дело в «сырости» проекта, и компания таким образом дала себе время на доводку, а может быть, именно американская публика является для BMW ключевой в плане будущих продаж новой 5-серии.

Новая «пятерка» будет построена на несколько модифицированной архитектуре CLAR, которая уже применяется на флагманской 7-Series. Ее применение позволит снизить вес новой «пятерки» на сотню килограмм. Под капотом расположится широкий набор двигателей, а модификация M5 получит мощнейший 625-сильный двигатель, а также опциональную полноприводную систему.