Продажи Chevrolet Niva в России выросли в полтора с лишним раза

С начала года объёмы продаж Chevrolet Niva в России увеличились на 57 процентов в сравнении с подобным периодом 2010 г. (январь—август включительно). Такое заявление сделал представителям СМИ руководитель рекламного отдела «GM-АвтоВАЗ» К. Байшев.

Продажи Chevrolet Niva в России выросли в полтора с лишним раза
Chevrolet Niva

К началу сентября 2011 года представители «GM-АвтоВАЗ» реализовали на российском рынке 33,263 тыс. экземпляров кроссовера Chevrolet Niva. Приблизительно 1,2 тыс. моделей были проданы ими в страны СНГ.

Популярность внедорожника, как и в 2010-ом, не снижается и в сегменте подержанных машин. Большое число покупателей, чтобы приобрести эту модель, обращаются в автоломбарды и комиссионные торговые точки. Некоторые автовладельцы после покупки машины также заказывают чип тюнинг Шевроле, чтобы повысить отдачу блока управления двигателем модели.

Отметим, что темпы производства Chevrolet Niva «подскочили» на 61% (с января 2011 г.). За отчётный период предприятие «GM-АвтоВАЗ» выпустило 33,4 тыс. экземпляров данного внедорожника. Аналитики прогнозируют, что к концу года объём продаж авто вырастет до 58 тыс. Вместе с тем, реализация «Шевроле Нивы» в странах СНГ снизилась до 4 процентов (компания ориентируется строго на российский рынок).