В Москве стартовало производство нового внедорожника Renault

На производственных мощностях завода «Авофрамос» в Москве стартовал выпуск новой модели французской марки Renault. Речь идет о новом кроссовере Kaptur, который разработан специально для отечественного рынка при участии российских специалистов. Цена новинки пока не называется, однако по слухам, она будет лежать в пределах 860 тыс. – 1.3 миллиона рублей.

В Москве стартовало производство нового внедорожника Renault
Renault Kaptur. Фото Renault

В церемонии запуска конвейера принял участие первый вице-премьер Российской Федерации Аркадий Дворкович. Он же опробовал на ходу полноприводную модификацию кроссовера и остался вполне доволен новинкой. По словам чиновника, это один из шагов на пути создания полноценного производства автомобилей в России. Со временем РФ станет в один ряд с мировыми лидерами в производстве транспортных средств.

Как известно, Renault Kaptur – это компактный кроссовер, который базируется на платформе популярного у нас Renault Duster. От своего собрата для европейского рынка с аналогичным названием Captur, авто отличается большей на 211 мм длиной и менее навороченной отделкой интерьера. О силовой гамме нового кроссовера пока официальной информации нет.