Saab вновь остановил производство из-за отсутствия деталей

Шведский производитель автомобилей Saab не смог встать на ноги после сложной финансовой ситуации и 6 июня вновь остановил производство из-за отсутствия деталей. Это печальная новость для компании из Трольхеттана, так как производство было возобновлено только недавно. Предыдущая задержка также была связана с указанным финансовым состоянием.

Saab вновь остановил производство из-за отсутствия деталей
Завод Saab снова приостановил производство

По предварительным данным, Saab не оплатил поставки необходимых деталей, что и вызвало задержку в производстве. Данное обстоятельство скорее всего выразится для сотрудников компании в простое до конца текущей недели. Заводчане будут вынуждены оставить свою спецодежду и отправиться в незапланированный отпуск.

Между тем, соглашение о стратегическом партнерстве с PangDa в ожидании утверждения китайским правительством. Это соглашение, которое, скорее всего, будет одобрено, может означать конец проблем для Saab. По словам Тима Колбека, нового исполнительного директора шведской компании, договор Saab с PangDa поможет восстановить нормальный ход производства.