Самый мощный в истории Volkswagen Golf могут показать через месяц

Самый мощный в истории Volkswagen Golf GTI может быть показан в 40-ю годовщину создания оригинального GTI, который стал по-настоящему знаковой моделью в автомобилестроении. Именно с этого авто пошла настоящая мода на так называемые «горячие хетчбэки», которая актуальна до сих пор. Самым мощным серийным «Гольфом» должна стать модификация R400.

Самый мощный в истории Volkswagen Golf могут показать через месяц
Volkswagen Golf R400

Один из менеджеров автоконцерна VW Доминик Хоберг в преддверии празднования сообщил журналистам о том, что компания очень основательно готовится к предстоящему юбилею, и в специально к знаменательной дате представит общественности новику, которая способна впечатлить всех фанатов марки.

Судя по всему, речь идет о самом мощном VW Golf R400, который должен быть презентован именно в мае месяце. Компания пока не раскрывает всех подробностей, однако предполагается, что под капотом расположится либо сильно форсированный 2.-литровый турбомотор, либо знакомый модели Audi RS 3 2.5-литровый турбированный 5-цилиндровик. В качестве трансмиссии выступит 7-скоростная DSG.