SEAT выпустит на рынок семиместный кроссовер Formentor в 2018 году‍

Авторитетное западное издание Auto Express опубликовало рендер будущего 7-местного кроссовера от испанской компании Seat. По сведениям редакции АЕ, новинка получит имя Formentor. Согласно предварительным данным, внедорожник с тремя рядами сидений появится на рынке уже в 2018 году.

SEAT выпустит на рынок семиместный кроссовер Formentor в 2018 году‍
Рендер кроссовера Seat. Фото Auto Express

В качестве платформы будет использована немецкая архитектура MQB A2, которая сейчас лежит в основе таких моделей, как Volkswagen Tiguan и Skoda Kodiaq. В плане дизайна испанский внедорожник будет походить на концепт-кар Seat 20V20, который был показан публике в 2015 году на Женевском мотор-шоу. Информации о технических характеристиках пока нет, однако предполагается, что авто будет полноприводным.

По слухам, под капотом расположатся бензиновые и дизельные моторы концерна Volkswagen. Речь идет об 1.4-литровом турбомоторе мощностью в 150 «лошадей», 2.0-литровом агрегате на 180 «лошадей», а также двухлитровом турбодизеле. Отметим, что уже в этом году компания может презентовать еще один кроссовер, на этот раз, компактный, который будет конкурировать с моделями Renault Captur и Nissan Juke.