В России 1 апреля стартуют продажи обновленной Skoda Octavia

Российский офис компании Skoda объявил о старте продаж обновленной версии популярной модели Skoda Octavia. Автомобиль будет доступен в двух вариантах кузова – лифтбэк и универсал. Покупателям предложат исключительно бензиновые силовые агрегаты. Появится также полноприводная версия. Минимальная стоимость новинки на рынке составляет от 940 тысяч рублей. Это на 16 тыс. дороже предшественника.

В России 1 апреля стартуют продажи обновленной Skoda Octavia
Skoda Octavia RS. Фото Skoda

Отметим, что обновленная «Октавия» будет собираться по методу полного цикла на мощностях предприятия, принадлежащего «Группе ГАЗ», которое расположено в Нижнем Новгороде. Россиянам будут доступны три бензиновых мотора на выбор – два современный турбодвигателя на 1.4 и 2.0 литра мощностью в 150 и 180 л.с., а также проверенный временем 1.6-литровый MPI на 110 «лошадок».

Впервые для нашего рынка будет предложена полноприводная версия лифтбэка, которая оснащена 1.8-литровым турбомотором на 180 «лошадей», агрегатированным с роботизированной DSG-6. Минимальная стоимость универсала составляет 1.2 млн. рублей. Все версии новой Skoda Octavia укомплектованы обязательными с 2017 года комплексами системы ЭРА-ГЛОНАСС.