Компания Skoda выпустит конкурента кроссовера Hyundai Creta

Чешская компания Skoda решила не уступать сегмент компактных кроссоверов бюджетного класса французскому Renault Duster и корейскому Hyundai Creta. С этой целью автопроизводитель уже к 2020 году выпустит новинку класса SUV на базе платформы MQB-A0-IN, которая будет максимально адаптирована для сборки и продажи в таких странах, как Россия, Индия и Бразилия.

Компания Skoda выпустит конкурента кроссовера Hyundai Creta
Skoda Vision X. Фото Skoda

Как сообщил журналистам глава компании Skoda Бернард Майер, новинка на упомянутой платформе появится уже в 2020 году. Отметим, что MQB-A0-IN является более простой и дешевой версии глобальной «фольксвагеновской» архитектуры MQB. На ее основе в будущем выпустят новое поколение Skoda Rapid, рассматриваемый новый кроссовер, а также компактный кросс от Volkswagen.

Напомним, что на сегодняшний день в сегменте бюджетных кроссоверов на российском рынке правят бал корейский «Хендай Крета» и французский «Рено Дастер». Skoda попробует отвоевать свой «кусок пирога» за счет локализации производства и широкой гаммы двигателей, включая даже недорогой гибрид.