Спрос на автомобили в США увеличился вопреки ожиданиям

Предположения экспертов, о снижения спроса, на автомобильном рынке в США, не нашли своих подтверждений. Напротив, статистика неумолимо рапортует, что показатели роста продаж в августе 2011 года, увеличились на 7,5% (до 1 072 379 единиц), по сравнению с предыдущим годом. Общий показатель продаж предыдущего месяца оказался хуже на 1%.

Спрос на автомобили в США увеличился вопреки ожиданиям
Chevrolet Cruze

Благодаря устойчивому желанию купить Шевроле Круз и Ford Esca, вдвое увеличили прибыль у авто-производителей из Детройта. Но если где-то прибавилось, то где-то должно убавиться. В августе месяце снизилась стоимость акций General Motors и Ford Motor.

Сказать, что август был неудачным для Honda Motor и Toyota Motor, значит ни чего сказать. Неизвестно, когда Япония полностью оправится от землетрясения, ведь именно из-за перебоев с поставками запчастей, в США снизились продажи автомобилей: Toyota на 13%, а Honda — на 24%.

Несмотря на общий рост объема розничных продаж (на 0,5%) в США за июль месяц, и в частности продажи в автомобильном бизнесе (на 0,4%), ураган «Айрин», всё же, внес негативные коррективы в экономику этой страны.