Tesla Motors может не поставить в этом году 90 тысяч электромобилей

Появилась информация о том, что американский производитель электромобилей, копания Tesla, не сможет в текущем году выполнить план по поставке клиентам 90 тысяч своих машин. Об этом сообщают местные СМИ. Недостача почти в полтысячи машин образовалась уже по итогам второго квартала. Проблемы с производственными мощностями данного автопроизводителя общеизвестны, однако руководство компании обещало их устранить.

Tesla Motors может не поставить в этом году 90 тысяч электромобилей
Tesla Model S

По словам представителей Tesla, недовыпуск связан с необходимостью в экстремально сжатые сроки значительно нарастить собственное производство. Кроме того, имеются логистические проблемы с задержкой поставок к клиентам уже готовых экземпляров, сделанных по спецзаказу. Однако на этом неприятности для Tesla не заканчиваются.

Так, на минувшей неделе стало известно о начале расследования первого в истории ДТП с участием электромобиля Tesla в режиме полуавтоматического движения. Авария произошла в США еще в начале мая. Tesla Model S столкнулась с трейлером, в результате чего водитель, который был в авто, но не осуществлял прямого управления им, получил тяжелые травмы и позже скончался. Комиссии предстоит выяснить, был ли причиной ДТП сбой в системе автономного управления.

Exit mobile version