Toyota отзовет в России более 140 тысяч автомобилей

Японская Toyota отзовёт в России 141 472 кроссовера Toyota RAV4 2005—2012 годов выпуска в рамках глобальной сервисной кампании по отзыву 2,87 млн автомобилей во всем мире, связанной с проблемами, которые могут возникнуть с задними ремнями безопасности во время ДТП.

Toyota отзовет в России более 140 тысяч автомобилей
2013 Toyota RAV4

Как сообщили представители компании, ремни на заднем сидении могут быть повреждены каркасом самого сидения во время аварии. Сообщается, что сервисные работы, в рамках которых будет произведена установка специальной пластиковой накладки, могут быть выполнены за полчаса-час. Однако начнутся они лишь после того, как официальные дилеры Toyota в РФ получат все необходимые запчасти.

Объем направленных на доработку машин в России в рамках глобальной отзывной кампании составит около 4,92% от общего количества автомобилей, в которые будет необходимо внести исправления специалистам Toyota.

Известно, что ранее уже приходили сообщения о двух случаях повреждения ремней безопасности при дорожно-транспортном происшествии. Однако в Toyota не стали связывать отзывную кампанию с этими случаями.