Mercedes-Benz пока не планирует производить Citan в России

Российский офис немецкой компании Mercedes-Benz заявил об отсутствии в настоящий момент планов по производству компактного фургона Mercedes-Benz Citan на территории России ввиду недостаточно благоприятных сейчас условий для этого, однако не исключил возможности начала выпуска этой модели в РФ в будущем.

Mercedes-Benz пока не планирует производить Citan в России
Mercedes-Benz Citan

Кроме того, автопроизводитель из Штутгарта в настоящий момент готовит новое поколение Mercedes-Benz Citan и налаживание производства текущей версии не выглядит целесообразным.

Руководитель подразделения коммерческих автомобилей Mercedes Vans Сорен Хезе заявил порталу «Колеса.ру», что компании «предстоит серьезно поработать над проектом, чтобы предоставить клиентам больше преимуществ, а также над тем, как обеспечить конкурентную цену».

Вице-президент Mercedes-Benz Vans также подтвердил, что запуск производства модели Citan в России вполне возможен и в техническом плане здесь препятствий нет. Однако целесообразность начала выпуска автомобиля в настоящий момент находится под большим вопросом.