Toyota уже готовит к запуску новый седан Toyota Corolla

Японская компания Toyota вывела на тесты новое поколение седана Toyota Corolla, о чем свидетельствуют шпионские фотографии. Также  появилась информация о том, что собирать новинку, которая появится в 2020 году, будут на американских заводах марки в Алабаме и Миссисипи.

Toyota уже готовит к запуску новый седан Toyota Corolla
Toyota Corolla 2020. Фото Motor1

Пока рано говорить о технических характеристиках будущей «Короллы», однако, инсайдеры сообщают о том, что на модернизацию производственных площадок под выпуск нового автомобиля будет выделено порядка 170 млн. долларов. Кроме того, на озвученных выше заводах Toyota будет дополнительно создано 400 рабочих мест.

Напомним, что первый экземпляр модели  Toyota Corolla сошел с конвейера завода в Миссисипи в ноябре 2011 года, и с тех пор там было собрано порядка 500 тысяч машин. Отметим также, что возвращение производства автомобилей для рынка США на местные заводы значилось в предвыборной программе нынешнего президента США Дональда Трампа. Не исключено, что решение Toyota о производстве новой «Короллы» именно на американских заводах связано в том числе и с этим.