В 2020 году УАЗ начнёт производство нового внедорожника

Появилась новая информация по новому перспективному кроссоверу марки УАЗ – так называемому проекту 3170, который на данный момент активно разрабатывается ульяновскими инженерами. Благодаря участию автопроизводителя в государственном проекте «Кортеж», новинка получит высокотехнологичную современную платформу. Серийный выпуск внедорожника запланирован на 2020 год.

В 2020 году УАЗ начнёт производство нового внедорожника
УАЗ 3170

Несмотря на доступ к архитектуре проекта «Кортеж», ульяновцам пришлось сильно перерабатывать ее, дабы адаптировать под новый городской кроссовер. Основная проблема заключалась в том, что шасси имело слишком большой вес, из-за чего конечный продукт должен был весить около 2.5 тонн. Это никак не устраивало разработчиков, поэтому был найден компромиссный вариант. От «Кортежа» взяли элементы пола и переднюю подвеску с подрамником. Все это установили на собственное шасси.

Под капотом будущего кроссовера также ожидаются абсолютно новые силовые агрегаты, которые оснащены системой турбонаддува. Это позволяет им развивать мощность в 150 и 170 «лошадей» при 330 и 350 Нм вращающего момента соответственно. Но базовые версии все же будут комплектоваться атмосферным 2.5-литровиком, который выдает мощность в 145 «лошадей» при 240 Нм вращающего момента.