В автозаводе Нижнем Новгороде приступили к сборке новой Skoda Octavia

Skoda Octavia всегда хорошо покупалась на российском рынке. Лифтбек также является самой популярной моделью чешской марки в России. Поэтому желание компании Skoda расширить объемы ее производства в стране выглядит вполне логичным и оправданным с коммерческой точки зрения. Надеясь на дальнейший устойчивый рост спроса на модель, чешский автопроизводитель запустил сборку «Октавии» нового поколения на нижегородском автозаводе «Группы ГАЗ».

В автозаводе Нижнем Новгороде приступили к сборке новой Skoda Octavia
Новая Skoda Octavia

Винфрид Фаланд, глава совета директоров Skoda отметил, что его компания в ближайшие годы нацелена на дальнейший рост продаж в России, а начало производства Octavia нового поколения является важным шагом в укреплении конкурентных позиций марки на российском рынке.

Господин Фаланд также подчеркнул, что для компании Skoda Россия является третьим по величине рынком сбыта в мире, и вторым — в Европе. Что касается «Октавии», то на ее долю приходится половина всех продаж марки на российском рынке.

Модель уже можно заказывать у российских дилеров Skoda. В России покупатели смогут выбирать из четырех двигателей. Минимальная стоимость новой «Октавии» составляет 590 тысяч рублей.