В Калуге на заводе Volkswagen началась тестовая сборка нового Tiguan

Стало известно о том, что на сборочной площадке компании Volkswagen, расположенной в Калуге, запущена тестовая сборка нового поколения кроссовера Tiguan. Напомним, что на заводе только завершился плановый отпуск, во время которого конвейер и сборочные линии проходили диагностику, а также обновлялись под выпуск новой модели. Отмечается, что первые серийные экземпляры поступят в продажу весной 2017 года.

В Калуге на заводе Volkswagen началась тестовая сборка нового Tiguan
Volkswagen Tiguan

При этом, параллельно с новинкой на рынке будет оставаться и модель первого поколения. Такая двоякость будет длиться до тех пор, пока на старую версию будет оставаться достаточный спрос. Напомним, что на дорогах Калуги уже замечали новый Tiguan, по СМИ даже распространились соответствующие фотографии.

Известно, что под капотом кроссовера нового поколения будет стоять бензиновый двигатель мощностью в 180 «лошадей». Кроме него можно будет выбрать 150-сильный дизельный агрегат. Отметим, что бензиновый мотор актуальной версии развивает мощность в 211 л.с. При этом минимальная цена нынешнего Tiguan стартует с отметки в 1 329 000 рублей.