В Китае стартовало производство нового кроссовера Zotye T600 Sport

На территории КНР стартовало производство нового внедорожника Zotye T600 Sport. Официальные продажи на местном рынке начнутся на следующей неделе – 23 марта. Кроссовер будет предлагаться в восьми вариантах комплектации. Напомним, что модификация Sport получила измененные световые элементы, иные бамперы, ДХО и некоторые другие отличительные особенности.

В Китае стартовало производство нового кроссовера Zotye T600 Sport
Zotye T600 Sport

В салоне автомобиля тоже есть некоторые отличия от стандартной версии Zotye T600. Так, появился электронный селектор управления коробкой передач, жидкокристаллическая приборная панель, электронный «ручник», функция широкоугольного обзора и т.д. Кроме того, «спортивная» версия прибавила 17 миллиметров в длину и стала на 8 мм ниже, чем обычный Т600.

В движение версия Sport приводится при помощи одного их пары турбированных силовых агрегатов. Речь идет о 1.5-литровоым бензиновом моторе на 162 л.с. и 215 Нм вращающего момента, а также о 2.0-литровом агрегате с отдачей в 190 «лошадей» и 250 Нм. С менее мощным мотором будет предлагаться МКПП, а вот с «топовым» движком – 6-дапазонный «робот» с двумя сцеплениями.