В Mercedes определились со внешностью серийного пикапа X-Class‍

Представители немецкой компании Mercedes-Benz сообщили о том, что уже готов практически окончательный вариант будущего пикапа Mercedes X-Class. Автомобиль сейчас тестируется уже в своем серийном кузове. Напомним, что закамуфлированный пикап недавно был запечатлен фотокамерами автопапарацци. Эксперты еще тогда посчитали, что фотошпионам попался именно предсерийный вариант.

В Mercedes определились со внешностью серийного пикапа X-Class‍
Mercedes-Benz X-Class Pickup Concept. Фото — Mercedes-Benz

Пока точно не известно, когда будет презентован конвейерный вариант премиального немецкого пикапа. Ожидается, что это произойдет до конца текущего года, а в качестве наиболее вероятной площадки для предварительного показа станет один из городов Германии. Скорее всего, мероприятие будет проходить в формате интернет-трансляции.

По словам главы компании Mercedes Дитера Цетше, выход пикапа X-Class поможет закрыть один из последних оставшихся пробелов в модельном ряду Mercedes-Benz. Кроме того, будущая новинка должна стать по-настоящему знаковой для всего сегмента, установив в классе пикапов новые стандарты. Если идет о стандартах комфорта и премиальности, то здесь X-Class и в самом деле может «переплюнуть» всех конкурентов.