В Москве обсудят перспективы электромобилей и гибридов в России

29 марта в Москве планируется проведение делового форума под названием «Новое автомобилестроение. Будущее гибридов и электромобилей в России». На этой встрече с участием иностранных представителей запланирована большая программа, связанная с обсуждением тенденций в области автомобилестроения.

В Москве обсудят перспективы электромобилей и гибридов в России
Экологичный автомобиль

Предполагается выступление отечественных и иностранных автопомышленников и автодилеров, представителей органов власти. Планируется обсудить вопросы, связанные с поддержкой автопроизводителей, развитием авторынка, новых перспектив автомобилестроения.

Как следует из названия форума, основное внимание его участников будет уделено развитию электромобилей и гибридов в России. С докладом должен выступить А. Бирюков, гендиректор «ё-АВТО». Темой его доклада будет развитие гибридов, в частности, ё-мобиля. А. Бирюков должен показать иностранным экспертам, что рынок гибридов и электромобилей в нашей стране имеет широкую перспективу.

В последнее время среди иностранных специалистов распространилось мнение, что из-за особенностей ведения бизнеса в России у гибридов и электромобилей в стране нет перспектив. Поэтому основной задачей данного делового форума со стороны российских властей и автопромышленников является возможность организации прямого диалога заинтересованных сторон. Планируется подписание ряда документов о взаимных намерениях.

В форуме примут участие представители автоконцернов «Рено», «Мерседес», «Фольксваген», «Тойота», «ё-АВТО». Также приглашен представитель Segway Inc, лидера в разработке и создании электротранспортных средств. Организаторы форума надеются на плодотворное сотрудничество всех заинтересованных сторон в развитии экологического транспорта в нашей стране.