В России стартовало тестовое производство нового Kia Rio

Стало известно о том, что на заводе в Санкт-Петербурге началась тестовая сборка модели Kia Rio нового поколения. Об этом отечественным журналистам сообщил директор предприятия по связям с общественностью Виктор Васильев. По предварительной информации, производство серийных экземпляров Rio четвертой генерации должно начаться уже летом 2017 года.

В России стартовало тестовое производство нового Kia Rio
Kia Rio 2018. Фото Club-Solaris

По словам Васильева, завод планирует выпустить в текущем году в общей сложности 100 тысяч автомобилей марки Kia, а также 120 тыс. автомобилей компании Hyundai. Напомним, что недавно в интернете появились шпионские фотографии новой Kia Rio четвертого поколения. Плотные экземпляры, лишенные маскировки, позволили оценить окончательный дизайн модели.

Так, автомобиль получил значительные отличия от своего предшественника, став более динамичным и агрессивным с виду. Обновились бамперы, оптические элементы, капот, решетка радиатора и т.д. Судя по всему, под капотом расположится та же моторная линейка, что и у нынешнего «Рио». Это 1.4-литровый 100-сильный двигатель, а также 123-сильный 1.6-литровый агрегат.