В Сети появилось фото обновленного салона Lada 4х4

В интернете появились изображения совершенно нового салона для внедорожника Lada 4×4. Фото вызвало большой ажиотаж, однако как оказалось в итоге, это всего лишь фанатский рендер, не имеющий к реальной модели никакого отношения. Тем не менее, отечественному внедорожнику и в самом деле разрабатывают новый салон.

В Сети появилось фото обновленного салона Lada 4х4
Рендер салона Lada 4×4. Фото Lada social team

Дело в том, что в 2016 году один из представителей АвтоВАЗа проговорился журналистам о подготовке кардинально переработанной передней панели и системы вентиляции/отопления для модели Lada 4×4. Однако кризисные явления на рынке заставили компанию отложить глобальное обновление внедорожника, которое должно было затронуть и другие части автомобиля.

Напомним, что АвтоВАЗ уже готовит замену морально и технически устаревшей модели Lada 4×4. Скорее всего, будет использована архитектура В0 от Renault-Nissan, на которой базируется популярный у нас кроссовер Renault Duster. По словам главы АвтоВАЗа Николя Мора, дизайн будущей новинки будет иметь черты корпоративного Х-дизайна. Готовый вариант появится только через 5-10 лет.